ТОЛЬКО ЧТО

2011.07.22

ТС ввел пошлины на украинский металл

Комиссия Таможенного союза одобрила ряд мер для защиты интересов производителей металлопродукции.

Комиссия Таможенного союза одобрила ряд мер для защиты интересов производителей металлопродукции.

В частности, до 18 ноября 2015 года будут действовать антидемпинговые пошлины на обсадные трубы - 18,9%, насосно-компрессорные трубы - 19,9%, нефтепроводные и газопроводные трубы диаметром до 820 мм - 19,4% - 37% из Украины, пишет «Экономическая правда».

Также принято решение установить до 13 мая 2012 года антидемпинговую пошлину в размере 21,8% относительно ввезенного на единую таможенную территорию машиностроительного крепежа отдельных видов из Украины, кроме продукции «Дружковского метизного завода».

Это предприятие и ранее было выведено из-под действия российских антидемпинговых мер, поскольку предоставило Минэкономразвития ценовые обязательства по машиностроительным крепежам.

До 24 сентября 2013 года будут действовать антидемпинговые пошлины в размере 11,6% по отдельным видам синтетических нейлоновых нитей из Украины.

Как сообщалось, премьер-министр России Владимир Путин считает, что украинские металлурги являются одними из самых мощных конкурентов для производителей Таможенного союза.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ