ТОЛЬКО ЧТО

2011.06.23

Язык не поворачивается сказать, что кризис прошел, - Янукович

Президент Виктор Янукович считает, что мировой экономический кризис еще не завершился.

Президент Виктор Янукович считает, что мировой экономический кризис еще не завершился. Об этом он сказал на заседании совета отечественных и иностранных инвесторов, пишут «Украинские новости».

«У меня не поворачивается язык сказать, что прошел экономический кризис, прошел, и мы с вами сейчас живем в посткризисный период. Я убежден, что он еще не закончился», - сказал президент.

Янукович отметил, что в мире кризис продолжает проявляться, в частности, в таких странах, как Греция, Исландия, Португалия, и невозможно спрогнозировать, когда он завершится.

При этом он также отметил, что в глобализированном мире экономики разных стран взаимосвязаны, и многие крупные компании, которые представлены в Украине, являются международными.

В этой связи президент выразил мнение, что Украина должна найти такие формы отношений с бизнесом, которые бы стимулировали положительные процессы в развитии мировой экономики.

В августе 2010 года Министерство труда и социальной политики прогнозировало сокращение количества украинских трудовых мигрантов из-за мирового финансового кризиса.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ