ТОЛЬКО ЧТО

2011.05.25

Миллер согласился менять цену на газ

Во вторник, 24 мая, глава «Газпрома» Алексей Миллер и глава Минтопэнерго Юрий Бойко договорились об изменении формулы цены на газ для Украины.

Во вторник, 24 мая, глава «Газпрома» Алексей Миллер и глава Минтопэнерго Юрий Бойко договорились об изменении формулы цены на газ для Украины. Об этом сообщает источник, близкий к Минтопэнерго, пишет «Фокус».

«Принципиальное согласие России получено. Деталей пока рассказать не могу», - отметил источник.

Собеседник уточнил, что Россия согласилась на то, чтобы в формуле, как базовая цена, использовалась цена угля, а не газойля.

Впрочем, как прибавил собеседник, пока рано говорить о том, что переговоры закончены.

Цена импортного природного газа, который поставляется российским «Газпромом» «Нафтогазу Украины», во втором квартале увеличилась до 295,6 долларов за тысячу кубометров.

Премьер Николай Азаров убежден, что справедливая цена на российский газ для Украины должна составлять около 200 долларов за тысячу кубометров.

Напомним, что Украина и Россия уже провели первый раунд газовых переговоров, но он закончился фактически ничем. Стороны переговорного процесса лишь задекларировали свое желание дальнейшего сотрудничества и договорились о следующей встрече.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ