ТОЛЬКО ЧТО

2011.04.21

Этот год для Украины будет самым тяжелым, - Азаров

Премьер-министр Николай Азаров заявил, что его правительству досталось сложное наследство от предшественников, отягощенное долговыми обязательствами...

Премьер-министр Николай Азаров заявил, что его правительству досталось сложное наследство от предшественников, отягощенное долговыми обязательствами. Об этом Н.Азаров сказал во время встречи с президентом Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР) Томасом Мировым.

«В этом году мы должны заплатить около 90 млрд. гривень по всем обязательствам предшественников», - отметил Азаров, которого цитирует Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

Премьер добавил, что каждая третья гривня дохода в бюджет будет потрачена на погашение долгов. «За 20 лет такой тяжелый для Украины год – впервые», - заявил Азаров.

При этом он выразил уверенность, что экономический курс, взятый нынешним правительством, уже имеет позитивные результаты и позволит пройти сложный период долгового пика. По мнению Премьер-министра, если прошлый год удалось закончить с дефицитом бюджета около 5%, то в этом году удастся выйти на соответствующий показатель в 3% или даже в 2,5%.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ