ТОЛЬКО ЧТО

2011.02.23

Кабмин решил продать «Нефтегаз»!

Кабинет министров планирует в рамках реформирования Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» разместить часть акций украинского холдинга на бирже...

Кабинет министров планирует в рамках реформирования Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» разместить часть акций украинского холдинга на бирже. Об этом сказал министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко в ходе заседания комитета по экономическим реформам.

«Ключевое в нефтегазовом секторе - это реформирование НАК «Нефтегаз Украины» на базе принятия закона. Результатом реформирования будет европейская и прозрачная компания, акции которой будут котироваться на фондовом рынке и частично будут проданы на бирже», - сказал он, передают «Подробности». Бойко также отметил, что Минэнерго инициирует изменения в закон о трубопроводном транспорте, но не уточнил подробностей.

Напомним, «Нефтегаз Украины» является монополистом по транспортировке газа по транзитным газопроводам, монополистом по транспортировке нефти по нефтепроводам, а также крупнейшим добытчиком газа и крупнейшим добытчиком нефти в Украине.

Январь-сентябрь 2010 года компания закончила с прибылью 680,210 миллиона гривен, увеличив чистый доход на 13,57%, или на 7 130,919 миллиона гривен до 59 682,796 миллиона гривен по сравнению с 9 месяцами 2009 года (по национальным стандартам бухгалтерской отчетности). 100% акций НАКа принадлежит государству в лице Кабмина.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ