О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2016.07.15

Теракт в Ницце. Хроника. ФОТО. ВИДЕО

Грузовик врезался в толпу после того, как в 23:30 по киевскому времени завершился фейерверк. Находившийся в грузовике открыл огонь по собравшимся. Люди начали разбегаться. На набережной воцарилась паника...

Во французской Ницце на популярной среди туристов Английской Набережной грузовик врезался в толпу людей, празднующих главный национальный праздник - День взятия Бастилии, в результате чего погибли десятки человек. Как сообщает местное издание Nice-Matin, грузовик врезался в толпу после того, как в 23:30 по киевскому времени завершился фейерверк. Находившийся в грузовике открыл огонь по собравшимся. Люди начали разбегаться. На набережной воцарилась паника

Французские силовики окружили место преступления и уничтожили водителя грузовика. Президент регионального совета Прованс-Альпы-Лазурный берег, бывший мэр Ниццы Кристиан Эстрози сообщил в Twitter: "Дорогие жители Ниццы, действия водителя грузовика, очевидно, привели к гибели десятков человек"

Грузовик, въехавший в толпу на Английской набережной в Ницце, был взят водителем в аренду несколько дней назад. Об этом сообщает Le Figaro со ссылкой на AFP.  "Грузовой автомобиль был арендован несколько дней назад в регионе Прованс-Альпы-Лазурный берег", - сказал источник в полиции. По его словам, водитель во время теракта совершил ряд маневров, "чтобы добиться максимального числа жертв".

Предполагаемый исполнитель теракта в Ницце, в результате которого, по последним данным, погибли 84 человека, ранее не попадал в поле зрения спецслужб.
Количество погибших в результате теракта достигло 84. Об этом сообщает Le Figaro со ссылкой на МВД Франции.

В знак солидарности с жертвами теракта центральный железнодорожный вокзал в Нью-Йорке подсветили в цвета французского триколора:



Телеканал CBSN показал видео момента, когда грузовик террориста въехал в толпу в Ницце.



Количество жертв теракта в Ницце достигло 80 человек, еще 18 находятся в тяжелом состоянии. Об этом заявил глава МВД Франции Бернар Казнев.

Президент Франции Франсуа Олланд объявил об усилении борьбы с терроризмом в Сирии и Ираке и продлил чрезвычайное положение во Франции на три месяца. Об этом он заявил в обращении к французскому народу в связи с терактом в Ницце.

Президент США Барак Обама выразил соболезнования французскому народу в связи с терактом в Ницце и предложил помощь в его расследовании.

За рулем грузовика, врезавшегося в толпу в Ницце, был 31-летний житель города тунисского происхождения. Об этом сообщает Nice Matin. В грузовике обнаружено огнестрельное оружие и гранаты.
CnXe6DFWIAAEQkm.jpg

МВД Франции подтвердило в Twitter, что террорист, находившийся за рулем грузовика, врезавшегося в толпу, уничтожен.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ