О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2016.04.14

Парламент избирает премьера, спикера и новое правительство

Сегодня народные депутаты на пленарном заседании собираются принять ряд постановлений относительно кадровых перестановок в правительстве и Верховной Раде, в частности по увольнению и назначению спикера, премьер-министра и всего состава Кабинета министров...

Сегодня народные депутаты на пленарном заседании собираются принять ряд постановлений относительно кадровых перестановок в правительстве и Верховной Раде, в частности по увольнению и назначению спикера, премьер-министра и всего состава Кабинета министров.

На повестку дня парламента вынесены проекты постановлений «О Кабинете Министров Украины», «Об отзыве с должности Главы Верховной Рады Украины, об избрании Председателя Верховной Рады Украины и Первого заместителя Председателя Верховной Рады Украины», «О формировании состава Кабинета Министров Украины» и «Об освобождении от должностей членов Кабинетов Министров Украины».

Народные депутаты также должны рассмотреть вопрос об одобрении Программы деятельности нового Правительства и проект постановления «О досрочном прекращении полномочий некоторых народных депутатов Украины».

Кроме того, в сессионный зал вынесен ряд законопроектов, в частности, для повторного рассмотрения с предложениями Президента предложены проекты законов о внесении изменений в Государственный бюджет на 2016 год и в Бюджетный кодекс по финансированию профессионально-технического образования, а также законопроекты о внесении изменений в Уголовный кодекс по установлению ответственности за преступления против военнослужащих Государственной пограничной службы, ВСУ, Национальной гвардии, СБУ, Службы внешней разведки, Управления государственной охраны; о Едином государственном реестре военнообязанных и др.

Парламентарии планируют принять также проект постановления «О досрочном прекращении полномочий Коцюбинского поселкового совета в связи с действиями, которые нарушают Конституцию Украины и Законы Украины, подрывают принципы местного самоуправления, противоречат интересам территориальной громады пгт. Коцюбинское, и назначении внеочередных выборов».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ