О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2015.03.26

Путин твердо знает, что запугать его не удалось

Сегодня, 26 марта, президент РФ Владимир Путин выступил на заседании коллегии ФСБ. Представляем главные тезисы выступления Путина.

Сегодня, 26 марта, президент РФ Владимир Путин выступил на заседании коллегии ФСБ. Представляем главные тезисы выступления Путина.

«Прошедший год был непростым. Ситуация в мире заметно обострилась. Мы стали свидетелями роста напряжённости на Ближнем Востоке, в ряде других регионов мира. А государственный переворот спровоцировал гражданскую войну в Украине».

«Для так называемого сдерживания России используется весь набор средств – от попыток политической изоляции и экономического давления до масштабной информационной войны и инструментов специальных служб. Как недавно было прямо и, что любопытно, открыто сказано: несогласным будут периодически выкручивать руки. Но с Россией такие штучки не проходят, никогда не проходили и не пройдут в будущем».

Также Путин заявил, что НАТО развивает силы быстрого реагирования и наращивает свою инфраструктуру вблизи границ РФ и прослеживаются попытки нарушить ядерный паритет, форсируется создание европейского и азиатско-тихоокеанского сегментов ПРО.

«Ни запугать, ни надавить на нашу страну ни у кого не получилось и не получится. На все внешние и внутренние угрозы национальной безопасности у нас всегда был и всегда будет адекватный ответ», - заявил глава РФ.

«Ситуация будет меняться в лучшую сторону не за счёт того, что мы будем постоянно уступать, прогибаться или с кем-то сюсюкать. Она будет меняться в лучшую сторону только в том случае, если мы будем становиться сильнее», - считает Путин.

Кроме того, Путин заявил, что ситуация с террором в РФ имеет положительные тенденции. «В 2014 году преступлений террористической направленности совершено в 2,6 раза меньше, чем в 2013 году», - сообщил президент РФ. «Важно принять дополнительные меры по ликвидации международных связей и ресурсной базы террористов, перекрыть им (террористам – ред.) каналы въезда и выезда из России. Не дать возможности перемещаться по регионам, в том числе проникать в новые субъекты Федерации – в Крым и Севастополь», - добавил Путин.

«Не прекращаются и попытки западных спецслужб использовать в своих целях общественные, неправительственные организации для дискредитации власти и дестабилизации внутренней ситуации в России. Причём уже планируются акции на период предстоящих избирательных кампаний 2016–2018 годов», - говорит он.

Путин отметил, что ответственные задачи стоят перед пограничной службой ФСБ. «Особого внимания требует российско-украинская граница. Тысячи людей спасаются от затяжного вооружённого конфликта на юго-востоке Украины и переходят на российскую территорию, при этом иногда у них даже нет самых основных документов. Важно и дальше обеспечивать беспрепятственный пропуск беженцев, а также продвижение машин с гуманитарными грузами. И одновременно, конечно, выявлять тех, кто добровольно принимал участие в карательных операциях против мирных жителей, кто пытается замести следы или планирует преступления на территории Российской Федерации», - добавил он.

Также Путин отметил, что уже прекращена работа более полутора тысяч экстремистских сайтов. «Нужно продолжать очищать российское интернет-пространство от незаконных, преступных материалов», - добавил он.

Напомним, Путин допустил, что в 2018 году его пост может занять другой человек.





По материалам ТСН
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ