О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2015.03.01

Обнародовано видео убийства Бориса Немцова


«По мнению экспертов,  мост  был не лучшим местом для убийства  - профессиональные киллеры в людных местах предпочитают не работать. Хотя само действие выглядит спланированным...

В сети появилось видео с всепогодной камеры на Большом Москворецком мосту, на которой зафиксирован момент убийства российского оппозиционера Бориса Немцова. Видео обнародовал телеканал ТВЦ.

Качество съемки невысокое, но машины и силуэты людей видно. В 23.30  видно двух людей, предположительно, это Немцов и его спутница, которые идут в сторону Болотной площади.

Медленно их нагоняет снегоуборочная машина. В 23.31 кузов грузовика скрывает их от камеры. Спустя секунду еще один человек выбегает оттуда на проезжую часть, садится в автомобиль и уезжает.

Снегоуборочная машина останавливается в нескольких метрах от места происшествия. Там остается лишь один силуэт - предположительно, спутница Немцова. Затем она подходит к водителям,  несколько минут находится за снегоуборочной машиной.



По мосту в это время ходят пешеходы, одни проходят мимо, другие останавливаются.
Один человек осмотрев, место гибели Немцова, подбегает к снегоуборочной машине, около которой находится девушка.

Затем возвращается к телу погибшего. В 23.35 здесь останавливается первый автомобиль и спустя несколько секунд уезжает. Девушка возвращается к месту преступления. Подходят еще двое.

В 23.37 мимо проезжает еще одна машина, резко тормозит и возвращается, какое-то время стоит напротив места действия. Двое людей внезапно убегают под мост, подъезжает третий автомобиль, и затем обе машины уезжают. Девушка остается одна.
В 23.42 на место преступления прибывает полиция.

«По мнению экспертов,  мост  был не лучшим местом для убийства  - профессиональные киллеры в людных местах предпочитают не работать. Хотя само действие выглядит спланированным. Об этом говорят и следователи, которые частично восстановили картину произошедшего», - отмечает ТВЦ.

По данным следствия, преступники знали маршрут движения и следили за Немцовым. Человек который выбежал из-за снегоуборочной машины и уехал на попутном автомобиле, скорее всего, прятался на лестнице, что ведет под мост.

Напомним, Немцов был убит в  ночь на 28 февраля в центре Москвы, его расстреляли в упор. От полученных ран политик скончался на месте.

На месте преступления обнаружили шесть гильз. Предположительно, стреляли из пистолета Макарова, патроны были от разного производителя.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ