О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2014.07.17

Российский террорист Стрелков сбил пассажирский лайнер. 300 погибших. 80 детей

Самолет Boeing 777, который принадлежал малайзийским авиалиниям, упал на территории Украины недалеко от границы с Россией. Авиалайнер совершал рейс Амстердам-Куала-Лумпур.

Самолет Boeing 777, который принадлежал малайзийским авиалиниям, упал на территории Украины недалеко от границы с Россией. Авиалайнер совершал рейс Амстердам-Куала-Лумпур.

За 50 километров от воздушного пространства России начал терять высоту. В конце концов его обнаружили на земле в огне.

Самолет упал севернее города Торез в Донецкой области.

«В 16:20 пропала связь наземных служб в Киеве и Ростове с авиалайнером Malaysia Airlines, совершавший перелет Куала-Лумпур-Амстердам», - написал координатор «Информационного сопротивления» Тымчук на своей странице в Facebook.

Он также уточнил, что силовики АТО не имеют в зоне проведения операции средств противовоздушной обороны.

«Вместе с тем, средства противовоздушной обороны применяют в регионе пророссийские террористы и подразделения вооруженных сил России», - отметил Тымчук.

Пресс-центр АТО позже сообщил, что террористы сбили малайзийский пассажирский Боинг-777, думая, что сбили украинский Ан-26.

Террористы подтвердили эту информацию. Так, на персональной странице лидера боевиков Игоря Гиркина «Стрелка» в сети «ВКонтакте» появилось следующее циничное сообщение: «В районе Тореза сбили самолет Ан-26, валяется где-то за шахтой «Прогресс». Предупреждали же - не летать в «нашем небе». «Птичка» упала за террикон, жилой сектор не зацепила. Мирные люди не пострадали».



После того как стало известно, какая именно цель была поражена, террористы резко начали отрицать свою причастность к сбитому самолету авиакомпании Malaysian Airlines. Спецпредставитель одного из лидеров боевиков Александра Бородая Сергей Кавтарадзе (террористическая организация «Донецкая народная республика») заявил, что у террористов нет такого вооружения, которое могло бы сбить самолет на высоте 10 км.

«Мы имеем ПЗРК, которые сбивают максимум на высоте 3-4 км», - сказал террорист. При этом Кавтарадзе обвинил украинские вооруженные силы в том, что они сбили лайнер.



Жертвами авиакатастрофы самолета Boeing-777 малайзийских авиалиний стали более 300 человек. Среди погибших есть граждане Малайзии, европейских стран, США. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко. По предварительной информации в самолете было около 80-ти детей.

Также он заявил, что МВД имеет все доказательства того, что самолет сбили из системы «Бук». При этом эти системы были доставлены с территории России на Донбасс. «У нас есть все доказательства», - сказал Геращенко.



Правоохранители не могут добраться к месту крушения самолета, следовавшего из Амстердама в Куала-Лумпур, так как место крушения контролируется террористами. Об этом в своем Facebook написал советник председателя Донецкой облгосадминистрации Константин Батозский.

«У нас в области горе. Упал самолет «Амстердам - Куал-Лумпур». Пассажирский Боинг малазийских авиакомпаний. Самолет взорвался в воздухе. Останки тел разброшены в радиусе 4 км. Периметр трагедии оцеплен «ДНР». «ДНР» не допускает областные спасательные службы, работников прокуратуры к месту трагедии. Впрочем, там уже работает Life News», - написал он.

Бортовые самописцы разбившегося «Боинга» боевики намерены передать в Москву на экспертизу. Об этом заявил так называемый первый вице-премьер самопровозглашенной «ДНР» Андрей Пургин.

«Безусловно, мы их, скорее всего, в МАК передадим, в Москву. Там работают высококлассные эксперты, которые смогут точно установить причину катастрофы, хотя она и так ясна», - сказал он.

Президент Украины Петр Порошенко назвал крушение малазийского самолета Boeing-777 террористическим актом. Об этом глава государства сказал во время встречи с лидерами фракций и групп парламента.

«Хочу обратить ваше внимание, что мы это называем не инцидентом, не катастрофой, а террористическим актом», - сказал Порошенко. По его словам, он имел телефонный разговор с премьер-министром Голландии и выразил соболезнования в связи с трагедией.

Кроме того, Порошенко сообщил, что пригласил от имени украинского народа голландских экспертов для прозрачного и всестороннего расследования этого террористического акта.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ