О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2014.04.22

Обама готов объявить Путину «холодную» войну

Даже если будет решен кризис и найден выход из противостояния по Крыму и юго-восточной Украине, конструктивных отношений у президента США Барака Обамы с президентом РФ Владимиром Путиным не будет никогда.

Даже если будет решен кризис и найден выход из противостояния по Крыму и юго-восточной Украине, конструктивных отношений у президента США Барака Обамы с президентом РФ Владимиром Путиным не будет никогда. К такому выводу пришел Обама, сообщили в администрации Белого дома.

Президент Обама и специалисты по нацбезопасности ищут новые долгосрочные подходы к России, которые станут обновленным вариантом стратегии холодной войны сдерживания, пишет The New York Times.

При этом Обама ориентирован на изоляцию России, отсекая ее экономические и политические связи с внешним миром, что сделает ее государством-изгоем.

Время, что остается до окончания срока полномочий – 2,5 года - Обама намерен потратить на попытки сохранения небольшого сотрудничества, и «сосредоточится на тех проблемах международных отношений, где возможно достичь успеха».

И для начала Соединенные Штаты могут ударить по президенту Российской Федерации Владимиру Путину персональными санкциями, предполагает британское издание The Times.

В случае вторжения российских войск на восток Украины счета Путина в Швейцарии будут заморожены.

В целом на счетах швейцарских банков у президента России есть 40 млрд долларов, которые размещены не от его имени.

Однако отмечается, что проследить принадлежность этих активов именно российскому президенту будет довольно трудно. Накопить такую сумму Путин мог благодаря долям в российских энергетических компаниях.

Напомним, Россия признала, что отправила в границы Украины дополнительные войска, чтобы усилить уже дислоцированные там части.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ