О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2013.02.04

Охранники Януковича начали расстреливать людей

Охранники Януковича запугали местных жителей и запретили раскрывать какие либо подробности произошедшего. При этом власти и охранные ведомства не комментируют данное чрезвычайное происшествие

На территории закрытого охотничьего хозяйства Сухолучье был застрелен 59-летний Василий Калюжный, проживавший в расположенном неподалеку поселке Петровское. По словам местных жителей, инцидент произошел в субботу, 2 февраля, около 14:30.

Как рассказали местные, их запугали «охранники Януковича» и запретили раскрывать какие либо подробности произошедшего. При этом власти и охранные ведомства не комментируют данное чрезвычайное происшествие.

При попытке получить комментария у охраны журналиста без всяких пояснений задержали на три часа вооруженные люди в камуфляже, а потом усадили в микроавтобус и вывезли в район села Лютеж, которое находится в 20-ти километрах от Вышгорода.



При каких обстоятельствах и кем был застрелен Василий Калюжный, СМИ не сообщают.

Напомним, на территории Днепровско-Тетеревского лесоохотничьего хозяйства в Сухолучье, расположена охотничья резиденция президента Виктора Януковича.

На всех въездах в охотничье хозяйство поставлены шлагбаумы, которые охраняет частная фирма, а весь периметр в несколько десятков километров окопан огромным рвом, преодолеть который можно только пешком и то не везде.

Для того, чтобы попасть в заповедник, надо иметь в паспорте регистрацию на территории одного из сёл. В ином случае необходим запрос от местных жителей к администрации заповедника, удостоверяющий, что они ждут определенного гражданина в гости, и только после этого ему выдается разовый пропуск.

По материалам Uapress.info
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ