О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2010.05.21

Какой-то Затулин: «Украинцы - это русские, которые живут с краю России»

При этом его подчиненные, штатные сотрудники Комитета Госдумы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Дмитрий Куликов и Тимофей Сергейцев открыто возглавляют Центральный штаб политической партии «Фронт перемен» Арсения Яценюка. Пребывание этих лиц на территории Украины незаконно, государственная регистрация у них отсутствует

Депутат российской Госдумы, первый замглавы Комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин назвал украинцев русскими, которые живут с краю России. Об этом он сказал в прямом эфире на одном из телеканалов.

«Украинцы - это русские, которые живут с краю России», - заявил Затулин, слова которого приводит ІМК.

Эти слова зрителями в студии сопровождались недовольными выкриками.

В свою очередь, замглавы администрации президента Украины Анна Герман присутствовавшая на передаче, выразила протест против подобных суждений, поскольку, по ее мнению, они унижают украинцев.

Напомним, в годы президентства Виктора Ющенко гражданину РФ К. Затулину неоднократно запрещали въезд в Украину. Он был включен в список лиц, пребывание которых на украинской территории нежелательно, в интересах обеспечения безопасности страны. Впервые Затулина не пустили в Украину в июне 2006 года за недопустимые с точки зрения Украины высказывания о российско-украинских отношениях.

Затулин является членом Генерального совета Всероссийской партии «Единая Россия» Владимира Путина.

В 2003 г. был избран депутатом Государственной Думы IV созыва от Орехово-Борисовского избирательного округа №197 (г. Москва). Был членом фракции «Единая Россия», работал в Комитете по делам СНГ и связям с соотечественниками рядовым депутатом.

2 декабря 2007 г. вновь избран депутатом Государственной Думы РФ V созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «Единая Россия», в котором шел пятым номером в московской региональной группе. 16 января 2008 г. избран первым заместителем председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ и связям с соотечественниками.

При этом его подчиненные, штатные сотрудники Комитета Госдумы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Дмитрий Куликов и Тимофей Сергейцев открыто возглавляют Центральный штаб политической партии «Фронт перемен» Арсения Яценюка.

Пребывание этих лиц на территории Украины незаконно, государственная регистрация у них отсутствует.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ