О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2010.02.13

Каратели Януковича приступили к расправам

Виктор Федорович Янукович приступил к политическим расправам над неугодными ему лицами и общественными организациями. Подельниками "решателя", посягнувшего возглавить крупнейшее государство Европы, выступют бритоголовые братки и... Служба безопастности Украины (СБУ). Так что теперь СБУ при нынешнем руководстве и с подобными направлениями работы можно смело переименовывать в СБЯ, то есть Службу безопастности Януковича. Сотрудники данного ведомства вместо того чтобы бороться с оргпреступностью и препятствовать фальсификациям во время выборов, как и в "старые добрые времена" Кучмы принялись за привычное дело - уничтожать тех, кто борится за Украину, за Свободу, Честь и Демократию

Не дожидаясь официального неоспоримого (!) результата президентских выборов, а тем более инаугурации нового президента, Виктор Федорович Янукович приступил к политическим расправам над неугодными ему лицами и общественными организациями. Подельниками "решателя", посягнувшего возглавить крупнейшее государство Европы, выступют бритоголовые братки и... Служба безопастности Украины (СБУ).

Так что теперь СБУ при нынешнем руководстве и с подобными направлениями работы можно смело переименовывать в СБЯ, то есть Службу безопастности Януковича.

Сотрудники данного ведомства вместо того чтобы бороться с оргпреступностью и препятствовать фальсификациям во время выборов, как и в "старые добрые времена" Кучмы принялись за привычное дело - уничтожать тех, кто борится за Украину, за Свободу, Честь и Демократию.

Показателен, кстати, и случай с первым официально приглашенным Виктором Януковичем зарубежным участником его инаугурации. Им стал всемирно известный душитель свободы слова и собственной государственности, "последний диктатор Европы", как его раньше называли в западных СМИ, Александр "Бацька" Лукашенко. С недавних пор "последним" называть его уже не станут, поскольку свое почетное место рядом с ним займет еще один русскоязычный белорус, человек Без Роду Без Племени В. Ф. Янукович.

Оба, между прочим, начинали свою трудовую биографию на зоне. Лукашенко - в ранге надзирателя, сотрудника Внутренних войск, и к тому же политрука. Его енакиевский последователь - в ранге обычного "шныря" (рядового заключенного), сумевшего благодаря тесным связям с подобными лукашенками выбиться в люди и стать "бугром". Так что их сотрудничество и обмен опытом обещают быть весьма плодотворными. Пожизненный президент Белорусии, к примеру, сможет научить своего коллегу обустройству концлагерей для политзаключенных, расскажет как расстреливать бизнесменов и после закапывать их прямо с машинами в "братские могилы", как отрезать головы российским журналистам.

Кое-что Янукович стал уже предпринимать сам. Не зря, видимо, исследователи его генеалогического древа приводят свидетельства участия его предков по мужской линии в карательных отрядах оккупационных войск, сперва советских, а потом и гитлеровских.

С подачи действующего президента Ющенко и общих для них всех внешних операторах украинского политпроцесса из США трижды "несудимый" кандидат в президенты подчинил себе СБУ и вертухаим им как хочет. И, судя по всему, это только начало.

"Все обнулилось", - возрадался вылезший из схрона старина Кучма.

Еще бы ему не радоваться. Конец УКРАИНЕ! Да здравствует УРКАина! Мир зеков и понятий...

По сообщению сайта ОРД (http://ord-ua.com/2010/02/13/luganskaya-provokatsiya-sdelano-sbu/) 10 февраля в 22.30 гражданин Украины Мыгаль Павел Иванович был задержан около своего дома в городе Лутугино лицами, одетыми в камуфляжную форму. Люди в камуфляже представились сотрудниками СБУ, однако фамилий своих не назвали, удостоверений не предъявили, а вместо этого начали Павла Мыгаля жестоко избивать прямо на улице руками и ногами. После чего надели на него наручники и не дав одеться в теплую одежду, несмотря на 12-градусный мороз, затолкали в машину. И через полчаса привезли в прокуратуру Лутугинского района, к прокурору Ногину.

Прокурор сообщил Мыгалю, что его доставили для допроса в качестве свидетеля по уголовному делу о неких незаконных действиях, которые якобы имели место во время выборов на одном из избирательных участков Лутугинского района. Странный метод доставки свидетеля в пол-одиннадцатого ночи, да еще с жестоким избиением. Мыгаль заявил, что в выборах участия не принимал и отказался давать какие-либо показания без адвоката. И его … отпустили, даже не допросив. Спрашивается, за что человека избили? И для чего? Чтобы потом Наливайченко мог сделать громкое и немотивированное заявление? Следует заметить, что до этого гнусного случая Мыгаля в прокуратуру никто не вызывал, повесток ему не присылали и вручали. Человека просто избили, нанесли телесные повреждения средней степени тяжести (что зафиксировано в больнице), похитили, отвезли в прокуратуру и … даже не допросив, отпустили.

Сам Павел Мыгаль считает, что нападение на него связано с тем, что его сын, Андрей во время выборов был наблюдателем от кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко на избирательном участке № 88 Лутугинского района Луганской области и выявил множество нарушений и злоупотреблений во время голосования и подсчета голосов, составив при этом 12 актов. Семья Мыгаль считает, что именно за это сотрудники СБУ зверски избили отца семейства, в рассчете таким образом запугать сына. Для бандитов подобный метод действий является обычным, но чтобы таким занимались сотрудники СБУ… такого еще не было в независимой Украине. Не было и такого, чтобы потом Председатель СБУ представлял эту грязную, позорную историю как очередное «достижение» своего ведомства. Напомним, что накануне выборов СБУ уже занималось провокациями, связанными с выборами. В частности, мы писали об истории с подбросом тротиловых шашек некоему гражданину Украины — грузину, которого Наливайченко потом выдал за гражданина Грузии, намеревавшегося чуть ли не Януковича на митинге взрывать.

В последнее время подобные провокации и репрессии в отношении членов БЮТ со стороны правоохранительных органов и спецслужбы стали приобретать массовый характер.

Цитируем прессу:

«Прокуратура Луганской области начала вызывать на допросы членов избирательных комиссий и наблюдателей, работающих в структурах штаба Юлии Тимошенко. Об этом сообщает пресс-служба штаба «Донбасс» кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко.

По сообщению пресс-службы штаба, за последние сутки органы прокуратуры стали массово вызывать на допросы людей, работающих в структурах штаба Юлии Тимошенко. Это касается как членов избирательных комиссий всех уровней, так и обычных наблюдателей.

«Для вызова в прокуратуру используются незаконные методы. Зафиксированы случаи, когда о вызове активистам Тимошенко сообщают участковые милиционеры или представители налоговой полиции, — утвреждается в сообщении пресс-службы штаба «Донбасс». - Большинство вызовов заканчивается дачей показаний по чистоте избирательного процесса в день повторного голосования выборов Президента Украины».

Штаб «Донбасс» обратился к Генеральному прокурору Украины Александру Медведько с просьбой «прекратить карательные операции против активистов Юлии Тимошенко в Луганской области».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ