О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2009.12.05

Перешел от Януковича к Тимошенко – сразу убивают

Партия регионов начала систематическое запугивание избирателей и влиятельных лиц разных регионов страны с целью обеспечения искусственной победы своего кандидата в президенты, трижды «несудимого» Виктора Януковича. В ход снова пошли их любимые «орудия труда»: бейсбольные биты, кастеты, металлические прутья. Так сказать, наглядная агитация, в виде трупов несогласных с президентством Федоровича используется. Дело для этой политической силы привычное. «Лицо отца было разбито. Его били кастетами, профессионально. Пока один убивал, другой стоял на часах»

Партия регионов начала систематическое запугивание избирателей и влиятельных лиц разных регионов страны с целью обеспечения искусственной победы своего кандидата в президенты, трижды «несудимого» Виктора Януковича. В ход снова пошли их любимые «орудия труда»: бейсбольные биты, кастеты, металлические прутья.
 
Так сказать, наглядная агитация, в виде трупов несогласных с президентством Федоровича используется.
 
В районном центре Великая Новоселка на западе Донецкой области зверски убит директор, а также акционер СООО «Евгениевское», отец двоих детей, дед четырех внуков, популярный в районе хозяйственник 57-летний Иван Владимирович Хараман. По факту убийства возбуждено уголовное дело, однако какие-либо подробности правоохранительные органы не разглашают, передает RUpor.
 
Нами установлено, что в августе этого года в то время, когда Хараман находился на лечении в больнице, возглавляемое им сельхозпредприятие «Евгениевское» подверглось рейдерской атаке со стороны бизнесменов из местной ячейки Партии регионов, в результате чего он остался без должности и без акций. В районе среди родных и близких Харамана существует заслуживающее самого серьезного внимание мнение о том, что непосредственным организатором преступления был Шемяков Олег Эрнестович. Этот бизнесмен близок к председателю Великоновоселицкого районного совета, «регионалу» Шире Валерию Петровичу.
 
Изменения в Устав нотариально заверялись рейдерами у нотариуса Хмельницкого А. А. (г. Донецк), мать которого работает судьей в Донецком областном апелляционном суде.
 
Хараман до последнего дня официально являлся депутатом районного совета от Партии регионов. Когда т.наз. «однопартийцы» начали оказывать на него беспрецедентное давление с целью незаконного отъема предприятия, требуя отдать предприятие вместе со своими акциями, он обратился за помощью к руководителю районной партийной организации ВО «Батькивщина» Якубовской О. Ф., после чего начал активно сотрудничать с партией кандидата в президенты Юлии Тимошенко.
 
Хараман написал заявление о вступлении в члены партии. Его сразу закрепили на избирательных участках в селах Евгениевка и Новомайорское в качестве кандидата в депутаты от партии «Батькивщина».
 
Однако, окончательно стать членом партии «Батькивщина» Иван Владимирович не успел.
 
Заседание бюро по его вопросу было назначено на 28 ноября 2009 года.
 
Хараман до него не дожил. Утром 26 ноября прямо перед домом неизвестные забили его до смерти бейсбольными битами.
 
Хозяйство «Евгениевское» возглавлял с 1999 г.
 
Проживал по адресу: Донецкая область, пгт Великая Новоселка, улица Чапаева 11.
 
«За убийством стоят Валерий Шира и Олег Шемяков», - сын погибшего
 
«Толкнули на дорогу тачку с картошкой, — рассказывает житель ул. Чапаева, имя просит не называть. — Картошка рассыпалась. Иван остановился, вышел из своей «шкоды» и тут на него напали двое. Мы видели, как ему разбили голову».
 
«Иван Владимирович был сильным мужиком. Борец, не раз барана брал на куреши — это наша греческая традиция. Руками его не одолели бы», - приводит слова очевидца «Газета по-украински».
 
Изданию удалось пообщаться с сыном погибшего. «Я прибежал на место через десять минут, — вспоминает 35-летний Андрей Хараман, сын погибшего. — Лицо отца было разбито. Его били кастетами, профессионально. Пока один убивал, другой стоял на часах».
 
«Отцу открыто угрожали, что уничтожат, — говорит Андрей Хараман. — За убийством стоят Валерий Шира и Олег Шемяков. Это знают все из «Евгениевского».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ