О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2009.09.18

Русских журналистов не пустили снимать фильм «Украинский фашизм»

Съемочная группа, в составе которой был Белокопытов, сняла фильм «Свой – Чужой» об участии граждан Украины в августовской войне 2008 года на стороне Грузии. По данным RUpor`а, в этот раз группа Мамонтова направлялась для работы над фильмом «Украинский фашизм». Цель картины – не допустить избрания президента Ющенко на второй термин и подготовка украинских зрителей к «принуждению к миру». Работу группы в Украине должен был координировать второй секреть российского посольства в Украине, майор Службы внешней развездки Украины Эдуард Вертяков

В киевском аэропорту «Борисполь» 18 сентября была задержана съемочная группа телеканала «Россия», сообщает РИА Новости.

Как заявил оператор Игорь Белокопытов, журналистов допросили, обыскали, а потом пояснили, что въезд на территорию страны им запрещен «за лживую информационную пропаганду против Украины».

Съемочная группа Аркадия Мамонтова направлялась на Украину для съемок нового фильма. Самого Мамонтова в ее составе не было, он собирался прилететь в Киев позднее.

Съемочная группа, в составе которой был Белокопытов, сняла фильм «Свой – Чужой» об участии граждан Украины в августовской войне 2008 года на стороне Грузии.

По данным RUpor`а, в этот раз группа Мамонтова направлялась для работы над фильмом «Украинский фашизм». Цель картины – не допустить избрания президента Ющенко на второй срок и подготовить украинских зрителей к дальнейшему «принуждению к миру».

Работу группы в Украине должен был координировать второй секретарь российского посольства в Украине, куратор политических проектов Сергея Тигипко и Игоря Маркова, частый гость на съездах ПСПУ, майор Службы внешней разведки Российской Федерации Эдуард Вертяков (на фото справа).

Съемки фильма «Украинский фашизм»

Выступление Эдуарда Вертякова

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ