О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2009.01.19

Кремль начнет новую мировую войну

«Nabucco» никогда не заработает, потому что мы не дадим этому проекту заработать. Надо будет - Кавказ будет полыхать, Турция будет полыхать, Палестина, Израиль, Иран – разве можно вести через тот регион какой-то газопровод? Только из России! И по дну двух морей – Черного и Балтийского. Там проведем дополнительные нитки, обойдем Украину и Польшу. СССР уже нет, а Россия подкармливает эти фальшивые страны от Прибалтики до Кавказа. Все подарки закончились. И мы должны перед ними жестко поставить вопрос: хотите подарков, станьте субъектами России

Вице-спикер Государственной Думы России, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предрек целый ряд крупномасштабных войн на Кавказе, в Турции и на Ближнем Востоке. Об этом передает азербайджанское издание 1news.
 
По его словам, инициатором всех этих вооруженных конфликтов будет именно Россия.
 
«Nabucco» никогда не заработает, потому что мы не дадим этому проекту заработать. Надо будет - Кавказ будет полыхать, Турция будет полыхать, Палестина, Израиль, Иран – разве можно вести через тот регион какой-то газопровод? Только из России! И по дну двух морей – Черного и Балтийского. Там проведем дополнительные нитки, обойдем Украину и Польшу».
 
«СССР уже нет, а Россия подкармливает эти фальшивые страны от Прибалтики до Кавказа. Все подарки закончились. И мы должны перед ними жестко поставить вопрос: хотите подарков, станьте субъектами России», - отметил Жириновский.
 
Кроме того, он косвенно подтвердил, что за недавними беспорядками в странах Балтии стояли российские спецслужбы.
 
«Вот видите, что творится в Прибалтике? Народ там с Россией хочет жить, то же самое происходит на Кавказе и в Украине. Совсем мало осталось, и народы этих лживых образований сами сметут их и воссоединятся с Россией», - пообещал вице-спикер Госдумы.
 
Массовые столкновения демонстрантов с полицией произошли: в Латвии – 13 января («Революция варежек»), в Болгарии – 14 декабря.
 
В Латвии после начавшегося во вторник в 19.00 по местному времени многотысячного митинга с требованием роспуска парламента («Долой Сейм!») и привлечения его членов к правовой ответственности толпа ринулась крушить все на своем пути. Полиция была не готова к происходящему, так как совсем не знала о реальном размахе и количестве участников акции. Правоохранители до сих пор теряются в догадках насчет организаторов погромов. Их сбивает с толку то обстоятельство, что среди наиболее активных участников событий в Вецриге (Старой Риге) не было никого из членов то ли латвийских, то ли пророссийских радикальных организаций. Почти не было там и тех, кто стоял на учете в полиции.
 
Итог - задержано 126 человек. В больницы доставлено около 50 человек, более ста человек получили отравление газом различной степени тяжести.
 
В столице Болгарии, Софии, в беспорядках приняли участие более 2 тыс. человек, среди которых студенты, фермеры и представители партии «зеленых». Как и на Домской площади в Старой Риге, сначала тысячи манифестантов собрались перед зданием парламента, обвиняя действующее правительство в коррупции и неэффективности. Толпа скандировала призывы добровольно уйти в отставку. Демонстрация начиналась мирно, но затем находящиеся в толпе националисты и футбольные фанаты начали кидать снежки и камни в полицию, вынудив ее к ответным действиям.
 
В результате возникших стычек 23 человека, включая шестерых сотрудников полиции, были госпитализированы. Полиция арестовала 158 человек, среди них 15-летний подросток, у которого обнаружили три самодельные бомбы.
 
В пятницу, 16 января, аналогичный сценарий был реализован в Вильнюсе (Литва). После обеда в самом центре города стал разворачиваться уже привычный латышско-болгарский, назовем его так, сценарий. Около семи тысяч человек стали забрасывать здание парламента снежками, яйцами и камнями. Приведенные в полную боевую готовность подразделения местной полиции (400 лиц) в ответ применили силу и начали задерживать наиболее агрессивных демонстрантов. Загорелось здание Сейма.
 
Поэтому при всей карикатурности такого персонажа российской топ-политики, как Владимир Вольфович Жириновский, воспринимать его слова с иронией не стоит. Он уже давно перерос амплуа «штатного провокатора» и успешно пробует себя в роли геополитического оракула.
 
Началом новой «мировой войны» все сказанное им считать конечно же нельзя. Но начаться эта цепочка локальных конфликтов может именно с Украины.
 
Напомним, что ранее партия Жириновского опубликовала сценарий предстоящей войны за Крымский полуостров.
 
Как писалось на официальном сайте ЛДПР, по инициативе США украинский президент Виктор Ющенко может спровоцировать столкновение Украины и России в Крыму.
 
«Страшный сон – столкновение Украины с Россией – может стать явью. Вороватым политическим карликам, стоящим во главе нынешнего квази-государства с центром в Киеве, «матери городов русских», кажется, что им больше ничего не остается для сохранения своей «государственности». В скором времени Украина может перестать существовать как государство. Гривна девальвировалась в два раза. У «Нацбанка» Украины резервы в размере 38 млрд. долларов, а Украина должна 50 млрд. Денег на выплату пенсий и зарплат нет. Социальный взрыв неминуем... «Ющенковцам» кажется, что любое новое обострение отношений с Россией это очередная заслуга перед хозяевами, которую американцы с лихвой оплатят Украине или, в крайнем случае, лично Виктору Ющенко», - утверждали у Жириновского.
 
«Очевидно, что попытка дестабилизации российско-украинских отношений направлена на то, чтобы разрушить многовековое братство двух народов и окончательно оторвать Украину от России с целью недопущения воссоздания на месте Советского Союза новой мощной Империи. Недаром «заклятый друг» России Бжезинский не устает повторять, что без Украины Россия-сверхдержава состояться не может», – считают в ЛДПР.
 
«По сути, есть только два варианта, а реально – только один. Первый вариант (негативный) заключается в том, что Ющенко удастся совершить провокацию против России (скорее всего, против Черноморского флота России, базирующегося в Крыму; например, через подрыв военных кораблей ЧФ РФ), и тогда Россия вынуждена будет отреагировать. Этот вариант приводит к массовым жертвам с обеих сторон. А «с обеих сторон» – фактически русские люди. Повторение гражданской войны на истребление славянства! Второй - это когда здоровые политические силы Украины сами решают «вопрос Ющенко» через объявление его государственным преступником и изменником Родины. Делать это, конечно, надо до начала конфликта», – предупреждают в партии Жириновского.
 
«Для ЛДПР очевидно: время пошло. Пожелаем российскому руководству сыграть твердо, верно и на опережение, чтобы тот пожар, который пытаются разжечь между двумя братскими народами заокеанские кукловоды, никогда не разгорелся на священной земле Киевской Руси!» – заключили авторы публикации.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ