СКАЗАНО

2016.05.23

Экс-глава «Михайловского» Игорь Дорошенко, который слил банк, боится мести

Перешедший в «Платинум» экс-глава банка «Михайловский» Игорь Дорошенко обзавелся охранниками, так как боится мести со стороны собственника банка Виктора Полищука...

Перешедший в «Платинум» экс-глава банка «Михайловский» Игорь Дорошенко обзавелся охранниками, так как боится мести со стороны собственника банка Виктора Полищука, пишет в Фейсбук финансовый эксперт и журналист Александр Дубинский.
 
«Судя по массовым дроблениям, переброске вкладов с финкомпаний на банк, организации операций по предоставлению финпомощи от физ. лиц юр. лицам, и просто «схлопываниям» кредит-депозит, которыми все выходные занимались сотрудники банка Михайловский - его уже сегодня-завтра могут признать неплатежеспособным, - пишет Александр Дубинский. - В этой связи экс глава правления этого банка, который перешел в «Платинум» - Игорь Дорошенко - обзавелся двумя охранниками.

По его просьбе их предоставил ему реальный собственник «Платинума» бизнесмен Борис Кауфман - так как Дорошенко боится мести со стороны собственника банка «Михайловский» Виктора Полищука.

Дело в том, что в минувший четверг между Полищуком и Дорошенко якобы состоялся разговор «на повышенных тонах». В котором Полищук обвинил ТОПа в умышленном банкротстве «Михайловского».

Дорошенко очень не хочет, чтобы всплыли подробности его переговоров с Зинковым-Кауфманом о переходе в «Платинум Банк» в начале этого года.

Тогда же, кстати, и возникла идея вместе с менеджером «забрать» и кредитный портфель торговой сети Полищука «Эльдорадо», который генерирует хороший cash-flow. Из-за чего банк и положили.

Я думаю, торговая сеть - следующая в плане «на изъятие».

«Тем временем в банке «Михайловский» кипит работа. Сотрудники вышли на работу и в субботу и воскресенье. Разбивают крупные вклады по 200 тыс гривен. Хорошие активы переводятся в «Платинум», - подытожил финансовый эксперт и журналист Александр Дубинский.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ